22.03.2017
19 марта 2017 года в ДК «Юбилейный»в п.г.т. Стройкерамика прошёл межмуниципальный конкурс-фестиваль народного песенного творчества имени Ю. Новикова.

Конкурс-фестиваль «Поёт село родное» проводится в Волжском районе с 1970 года. В 2012 году он приобрёл статус межмуниципального. В нынешнем году в конкурсе приняли участие более 800человек, 111 творческих коллектива и отдельные исполнители из семи районов Самарской области и четырёх городских округов. Сельское поселение Чёрновский на этом конкурсе, представил Народный самодеятельный хор русской песни «Вольница», где удостоился Дипломом III степени.
За годы своего существования этот конкурс-фестиваль обрёл многочисленных почитателей народной песни самых разных возрастов. Ведь важнейшей его задачей является сохранение и популяризация народного искусства, а также приобщение подрастающего поколения к народной культуре и традициям песенного творчества. Не зря говорят, что русская песня – это живое творчество русского народа. И пока она будет жить, будет жить и наша великая русская культура.

Дата создания: 22.03.2017 12:09
Дата последнего изменения: 22.03.2017 12:11