Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.05.2016
День Победы – это праздник, который объединяет всех: и молодежь, и пожилые люди, и дети хранят светлую память о героях войны.

С самого утра 9 мая на украшенной территории СДК с.п. Черновский зазвучали песни военных лет. Началом праздничного дня стала Всероссийская акция «Народная победа» «Стена памяти». В 10 00ч. началась акция «Вальс, непрерванный войной, в которой приняли участие более 50 человек и акция «Георгиевская ленточка». В 10.30 ч. стартовала акция «Бессметрный полк», участники которой прошли по главным улицам села и пришли на митинг, посвященный 71-й годовщине Великой Победы. Митинг начался с поздравления Главы сельского поселения Черновский - Кузнецова А.М.. Затем прозвучали поздравления с Днем Победы от куратора поселения А.А. Кассирова, отца Михаила, полковника в отставке Маслова В.П., почетного гражданина Волжского района Минеева В.Е., руководителя патриотического клуба Маринина В.В.. Закончился митинг возложением венков и цветов к памятнику «Неизвестного солдата», где стоял почетный караул.

По окончании митинга в рамках прошла Всероссийская акция «Солдатская каша». «Война войной, а обед по расписанию» — эта давно известная истина как нельзя лучше демонстрирует, что боевой дух солдата поддерживает не только большая идея, но и правильно организованное питание.

День Победы в этом году мы отмечали не только шествием «Бессмертного полка», праздничным концертом, но и Солдатской кашей.

На территории Парка Победы развернули полевую кухню времён Великой Отечественной войны. Сотни черновцев, пришедшие отпраздновать годовщину Великой Победы, попробовали легендарную солдатскую кашу, приготовленную по старым-добрым рецептам армейских поваров. Рецепт каши прост – гречка, тушенка, соль и вода.

Параллельно с акцией «Солдатская каша» возле памятника проходил праздничный концерт, участниками которого были учащиеся и педагоги школы искусств №1: хореографический ансамбль народного танца «Сударыня», ансамбль ложкарей «Улыбка», солист Макаров Ярослав, педагоги - Вейкин В.И., Закиров А.Д., Иванова Т.С.. Затем концертную программу продолжили творческие коллективы и солисты СДК - Лукьянова Диана, Шадчнева Анастасия, Глушаева Полина, Павлова Анна, Кисаева Дарья, Александра Степанищева, чтецы - Едунова Мария, Татарова Ксения и Чернышова Вероника.

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле.


Вручение подарков ветеранам.

Участники дворового отряда с.п. Черновский накануне Дня Победы вручили подарки и поздравления фронтовикам от губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина, от главы м.р. Волжский Баландина А.В., от главы поселения Кузнецова А.М.

Подарки адресованы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей и жителям блокадного Ленинграда.

Ветеранам передали поздравительные открытки от Губернатора Самарской области Н.И, Меркушкина.

Они тепло поздравили уважаемых односельчан и пожелали долгих лет жизни, бодрости духа и всего самого наилучшего. «Мы заботимся о каждом из фронтовиков, делаем все возможное, чтобы не только в праздничные дни ветераны были окружены вниманием и заботой», - отметил Глава с.п. Черновский А.М. Кузнецов.

Никогда из памяти народной не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Но тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил, становится с каждым годом все меньше и меньше.

Поделиться:
Дата создания: 12.05.2016 07:24
Дата последнего изменения: 12.05.2016 07:48