28.12.2023

Прокуратурой Волжского района Самарской области в связи с обращением граждан проведена проверка сведений об отсутствии водоснабжения на территории сельского поселения Черноречье муниципального района Волжский Самарской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что часть территории с. Черноречье муниципального района Волжский Самарской области, а именно коттеджный поселок «Юбилейный» отсутствует централизованная система холодного водоснабжения, что привело к нарушению прав жителей поселка на беспрепятственный доступ к водоснабжению.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района направил в суд административное исковое заявление об обязании органа местного самоуправления определить гарантирующую организацию для централизованной системы водоснабжения, актуализировать схемы водоснабжения и ввести в эксплуатацию централизованную систему водоснабжения на территории с. Черноречье муниципального района Волжский Самарской области, а именно коттеджный поселок «Юбилейный».

Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен, права граждан на беспрепятственный доступ к водоснабжению восстановлен. Решение суда в законную силу не вступило.

Дата создания: 28.12.2023 10:35
Дата последнего изменения: 28.12.2023 10:35