13.11.2023

Прокуратурой Волжского района Самарской области проверено соблюдение требований федерального законодательства об обращении лекарственных средств при осуществлении фармацевтической деятельности в ГБУЗ СО «Волжская РКБ».

В ходе проверки прокуратурой района проведено сравнение остатков медицинских препаратов, числящихся в информационной системе за ГБУЗ СО «Волжская РКБ», с фактическим наличием медицинских препаратов в ГБУЗ СО «Волжская РКБ».

Установлено, что в информационной системе на момент проверки за ГБУЗ СО «Волжская РКБ» на остатке числятся медицинские препараты, однако в наличии указанного количества медицинских препаратов в медицинском учреждении не имеется, сведения о выведении из оборота в информационную систему не внесены.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении заведующей аптекой ГБУЗ СО «Волжская РКБ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.34 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Самарской области заведующая аптекой ГБУЗ СО «Волжская РКБ» 17.10.2023 привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Дата создания: 13.11.2023 07:24
Дата последнего изменения: 13.11.2023 07:24