13.11.2023

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Волжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, лицом подвергнутым административному наказанию)

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, в связи с чем назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Однако правонарушитель должных выводов для себя не сделал и вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля.

Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, в соответствии с нормами уголовного закона, автомобиль «ВИС 234700-40» находящийся в собственности подсудимого конфискован в собственность государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Дата создания: 13.11.2023 07:22
Дата последнего изменения: 13.11.2023 07:22