22.01.2020
17 января в ГБОУ СОШ им. В. Левина пос. Черновский для учащихся младших классов был проведен информационно-познавательный  урок «Горжусь тобой, моя   Губерния!», посвященный Дню Самарской губернии.

17 января в ГБОУ СОШ им. В. Левина пос. Черновский для учащихся младших классов был проведен информационно-познавательный  урок «Горжусь тобой, моя   Губерния!», посвященный Дню Самарской губернии.

Ребята познакомились  с историей, культурой и природой Самарского края,  услышали интересные факты из истории основания города, узнали о необычных археологических находках. Совершив виртуальную экскурсию, учащиеся  познакомились с географическим положением, городами области, с атрибутами символики, вспомнили  или вновь для себя открыли главные достопримечательности Самары.

Проведенное мероприятие позволило ребятам увидеть как прекрасен Самарский край, окунуться в историю родной губернии. Урок способствовал воспитанию любви к своей малой Родине, привитию чувства гордости за неё.

Дата создания: 22.01.2020 10:02
Дата последнего изменения: 22.01.2020 10:03