О принятых мерах по результатам неисполнения требований прокурора

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства о прокуратуре Российской Федерации  в части неисполнения требований прокурора района ООО «ПетронефтьАктив».

В  ходе проверки  установлено, что в сентябре 2019 года директору ООО «ПетронефтьАктив» внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

Однако ответ в прокуратуру района по истечению месячного срока, предусмотренного ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» ООО «ПетронефтьАктив» не представлен. Меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, не приняты.

По результатам прокурорской проверки 19 декабря 2019 года возбуждено  дело об административном правонарушении в отношении ООО «ПетронефтьАктив»,  а также в отношении директора ООО «ПетронефтьАктив» Овчарова В.С. по ст. 17.7 КоАП РФ, за  умышленное  невыполнение требований прокурора.

Данные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Ответственная по СМИ                         Л.А. Софронова

Дата создания: 24.12.2019 07:36