Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.09.2019
Мероприятие «Мы против террора», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным Законом «О днях воинской славы России» в 2005 году, связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда в результате теракта в одной из городских школ погибли и были ранены сотни людей.

В этот день по всей стране традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания, во время которой во многих российских городах в небо выпускают белых голубей – символ мира.

Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в стенах родной школы в Беслане и в театре на Дубровке? Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий этих безжалостных актов, необходимо рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть.

В этот день в Муниципальном бюджетном учреждении культуры досугово-развлекательном центре «Феникс» сельского поселения Черновский Волонтерами Победы и специалистами дома культуры было проведено мероприятие «Мы против террора»,  в котором приняло участие более 150 школьников.

Вновь учащиеся ГБОУ СОШ пос. Чёрновский им. В. Левина услышали понятия «Терроризм», «Террористы», «Мировой терроризм». Узнали о таких событиях как: атака на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне 11 сентября 2001 года, "теракт на Дубровке", теракте 1 сентября 2004 года в Беслане. О вех террористических актах им были продемонстрированы видео ролики, и представлены душещипательные стихи, песни посвященные этим событиям. В конце мероприятия школьники почтили минутой молчания всех погибших в террористических актах и посмотрели видео клип «Мир без войны», а ведущие пожелали всем присутствующим солнца и мирного неба над головой.

Поделиться:
Дата создания: 03.09.2019 13:32
Дата последнего изменения: 03.09.2019 13:54