28.12.2022
Прокуратура  Волжского района выявила нарушения законодательства в части безопасности  дорожного движения

Прокуратурой района совместно со специалистами дорожного надзора проведено обследование дорожной инфраструктуры, расположенной на территории Волжского района Самарской области на предмет соответствия требования федерального законодательства.

В рамках выездной проверки прокуратурой района выявлены нарушения требований к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения в части ненадлежащего содержания дорожной инфраструктуры. Наличие выявленных нарушений на проезжей части, создает предпосылки к возникновению дорожно-транспортных происшествий и существенно снижает уровень безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети.

Прокуратурой района внесены представления об устранении нарушения требований федерального законодательства главам городских и сельских поселений муниципального района Волжский Самарской области, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Ответственная по СМИ                                                              Л.А. Софронова

Дата создания: 28.12.2022 12:14
Дата последнего изменения: 28.12.2022 12:14