Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.05.2022
"Покатался на погрузчике"

Прокуратурой Волжского района Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу, рассмотренному Волжским районным судом Самарской области по обвинению Николая Е. 

Житель Челябинской области Николай Е. приехал в г. Самару с целью заработка. В один из выходных дней после употребления алкоголя он решил выехать за город с целью прогулки. 

Приехав в одно из сел Волжского района и прогуливаясь по улице увидел стоящий у одного из домов погрузчик.

Николай Е. вспомнил, что в прошлом работал именно на таком погрузчике и решил на нем прокатиться. Проехав метров 100-150 его догнал потерпевший, вытащил ключ из замка зажигания и остановил погрузчик.

В суде он раскаялся и пояснил, что хотел покататься и бросить погрузчик в лесу, чтобы потом его вернули потерпевшему.

В соответствии с заключением судебно – психиатрической комиссии экспертов Николай Е. не страдает психическим расстройством. 

Приговором Волжского районного суда Самарской области от 05.05.2022 с учетом мнения государственного обвинителя, Николай Е. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на 1 год. Николаю Е. необходимо будет один раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции и не менять места жительства.        Отбывать наказание Николай уехал домой в Челябинскую область.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:
Дата создания: 17.05.2022 12:40
Дата последнего изменения: 17.05.2022 12:40