11.10.2021
О принятых мерах по результатам проверки исполнения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения требований законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что 26 мая 2021 года в МБУ «МФЦ» муниципального района Волжский Самарской области поступили четыре заявления от гражданина о предварительном согласовании предоставления земельных участков.

В нарушение действующего законодательства установлено, что соответствующие решения администрацией муниципального района Волжский Самарской области приняты только 02 августа 2021 года, т.е. по истечению установленного закона 30-ти дневного срока.

В связи с тем, что усматривались признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ прокуратурой Волжского района 07 сентября 2021 года в отношении должностного лица – исполняющего обязанности главы муниципального района Волжский вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении от рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственной, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000,00 руб.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    А.В. Шуваткин

Дата создания: 11.10.2021 07:34
Дата последнего изменения: 11.10.2021 07:34