Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2021
О принятых мерах по результатам проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Волжского района Самарской области продолжает  выявлять нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

В связи с поступившей в прокуратуру района информацией, проведена проверка исполнения должностными лицами муниципального предприятия  «ЖКХ с.п. Дубовый Умет» обязанности по направлению уведомления в О МВД России по Волжскому району о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим – оперативным дежурным дежурной части.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» указанное уведомление не направлялось.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление директору МУП «ЖКХ с.п. Дубовый Умет» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении муниципального предприятия, а также его должностного лица – директора.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования  директор МУП «ЖКХ с.п. Дубовый Умет» и юридического лицо привлечены  к административной ответственности им назначено наказание в виде штрафа в размере  20 000,00 руб. и 50 000,00 руб. соответственно. Представление находится в стадии рассмотрения.

 

 

 

Ответственная по СМИ                                                          Л.А. Софронова

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2021 07:36
Дата последнего изменения: 13.04.2021 07:36