Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.12.2020
Профилактическое мероприятие «Пешеход»

С начала года на территории Волжского района зарегистрировано 48 ДТП с участием пешеходов, в которых погибло 3 человека и 34 получили травмы различной степени тяжести, из них 14 несовершеннолетних. На автомобильные дороги муниципального уровня (непосредственно на территории сельских поселений Волжского района) приходится 11 таких аварий, в 8 из которых пострадали дети.

Еженедельно на наиболее оживленных и опасных пешеходных переходах сотрудники Госавтоинспекции проводят традиционное профилактическое мероприятие «Пешеход», а в преддверии Новогодних праздников и зимних каникул количество таких мероприятий увеличивается, особенно вблизи образовательных учреждений.

Так, вчера учащиеся школы №3 пгт. Смышляевка совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району лейтенантом полиции Марией Ефимовой провели тематический ликбез с пешими участниками дорожного движения и установили на пешеходных переходах информационные таблички, с обращением к пешеходам о соблюдении ими правил дорожного движения и мер личной безопасности.

Поделиться:
Дата создания: 23.12.2020 10:57
Дата последнего изменения: 23.12.2020 10:57