Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.10.2020
 9 октября в ГБОУ СОШ п. Черновский для учащихся 4 класса была проведена литературно-музыкальная гостиная, посвященная юбилею С.А.Есенина.

Октябрь – наверное, самый поэтический месяц в русской литературе. Есть замечательные пушкинские строки: «Октябрь уж наступил, уж роща отряхает последние листы с нагих своих ветвей…» Замечательные строки об осени подарили нам наши поэты: Пушкин, Фет, Тютчев. В октябре родились русские поэты – Лермонтов, Кольцов, Цветаева, Гумилев… А еще октябрь всегда ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился 3 октября, но и пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами осени.

 9 октября в ГБОУ СОШ п. Черновский для учащихся 4 класса (кл.руководитель Ростова Г.С.) была проведена литературно-музыкальная гостиная, посвященная юбилею С.А.Есенина. Ведущая мероприятия зав.библиотекой МБУК «Феникс» Сорокина Ж.А. рассказала ребятам про яркие события из биографии великого поэта. Ребята посмотрели презентацию, из которой узнали много интересного: про детство, про школьные годы поэта, про его семью. На протяжении всего мероприятия звучали стихи в исполнении школьников и песни на стихи Есенина.

И по тому, как внимательно ребята слушали и  активно отвечали на вопросы литературной викторины, было понятно, что есенинская поэзия не оставила их равнодушными.

 

             Зав.библиотекой МБУК «Феникс» пос. Черновский Сорокина Ж.А.

Поделиться:
Дата создания: 13.10.2020 07:56
Дата последнего изменения: 13.10.2020 07:56