Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.03.2020
«Как на масляной неделе!»

В минувшее воскресенье, 3 марта, завершилось празднование масленичной недели. Более 250 человек посетило праздник в сельском поселении Черновский.

Всем поселком спешили   односельчане на  праздник. Работники ДК постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе!

Центром праздника в посёлке стала уличная площадка возле Дома культуры. Здесь проходила концертная программа с участием творческих коллективов ДК.

Под звонкие русские народные песни о весне и уходящей зиме в исполнении танцевали и стар и млад. Организаторы проводили веселые  конкурсы: распил бревна, «Банька», перетягивание каната, веселые эстафеты  … и мн. др.  В «Петушиных боях» приняли участие даже взрослые.      

Масленица - это не только самый веселый народный праздник, но и самый сытный. Была организована раздача блинов, пирожков и горячего чая. Участники конкурса блинов наготовили множество угощений,  среди гуляющих, большим спросом пользовались шашлыки.  Народ словно отводил душу перед длительным Великим постом.

 «Праздник просто чудесный! Отлично организовали, спасибо за прекрасную возможность так весело встретить начало весны». «Хороший праздник! Нам всем очень понравилось! Весёлые конкурсы, блины вкусные! Одним словом – здорово!», -  отметили жители поселения.

Кульминацией праздника стало зрелищное сожжение чучела Масленицы. В завершение праздника все попросили друг у друга прощения, и пожелали, чтобы все беды и невзгоды сгорели с огнем, а весна принесла только радость, благодать и добро всем людям, живущим на нашей земле! Но самое главное – все без исключения получили  заряд хорошего настроения!

Вот так весело и задорно встретили и проводили Масленицу, теперь к нам обязательно придет – красавица Весна!!!

Поделиться:
Дата создания: 03.03.2020 13:29
Дата последнего изменения: 03.03.2020 13:29