Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Черновский муниципального района Волжский Самарской области

10 марта в сельском поселении Черновский весело и с размахом прошли «Проводы русской зимы». Масляничное гулянье собрало жителей и гостей поселка на площадке возле дома культуры (11.03.2019)

Масляничное гулянье собрало жителей и гостей поселка на главной площади возле ДК. С утра участники конкурса блинов «Ой, блины, блиночки мои» ( СТ «Детский сад «Кораблик», ГБОУ СОШ им.В.Д. Левина, МБУК ДРЦ «Феникс») готовили столы для презентаций своих блюд, которые оценивали члены дегустационной комиссии:  В.И. Артешина  - заместитель председателя Собрания Представителей сельского поселения Черновский 3 созыва, Л.Ф. Березина - председатель Черновского ВОИ, М.М. Пенькова - Депутат Собрания Представителей сельского поселения Черновский, А.И. Магрова - Председатель «Союза женщин сельского поселения Черновский», З.С. Петухова – старшая по дому № 6 по ул. 40 лет Победы. Все конкурсанты удивили своим энтузиазмом, разнообразием блюд и радушием.

«Серебряные волонтеры» поселения»: Р.А. Валитова, М.А. Овчинникова, Т.И. Панина, В.И. Николаева, О.Н. Гришина раздавали всем присутствующим горячий чай с блинами и пирожками. Угощения для гостей были организованы Администрацией сельского поселения Черновский.

Праздник начался с оригинальных презентаций участников конкурса. В номинации «Самый творческий стол» победил коллектив СТ «Детский сад «Кораблик», в номинации «Сохранение народных традиций» победил коллектив ГБОУ СОШ им. В.Д. Левина, в номинации «Самый необычный рецепт» победил коллектив МБУК ДРЦ «Феникс».

Театрализованное представление «Как Марфушенька – душенька Масленицу ждала» с элементами русских народных забав и игр не оставили никого равнодушными. Творческие коллективы ДК «Феникс» радовали красотой и удалью своих номеров. В завершении праздника все жители сожгли «Чучело Масленицы» и встретили весну.

Так пусть эта весна будет самой счастливой, принесет всем много улыбок, тепла и добра.

Инспектор по культуре и молодежной политике МБУК ДРЦ «Феникс» О.В. Крайнова.

Дата создания: 11.03.2019 12:32

Дата последнего изменения: 12.03.2019 14:53