24.01.2020
Прокуратура Волжского района потребовала от представительных органов и администраций поселений привести в соответствие правовые акты, регулирующие бюджетные правоотношения

Прокуратурой Волжского района Самарской области проверены правовые акты, регулирующие бюджетные правоотношения на территории муниципального района Волжский Самарской области.

Изучены решения представительных органов муниципального района Волжский Самарской области, регламентирующих бюджетное устройство и бюджетный процесс (далее – Положения).

Проверка показала, что утвержденные в 7 сельских поселениях (Воскресенка, Лопатино, Спиридоновка, Черноречье, Дубовый Умет, Сухая Вязовка, Черновский) Положения не соответствуют требованиям ч.1 ст.265 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – БК РФ), в части установленных целей  муниципального финансового контроля.

Отдельные пункты положения администрации г.п.Петра Дубрава м.р. Волжский Самарской области о муниципальных заимствованиях, обслуживании и управлении муниципальным долгом, не соответствует ч.2 ст.100 БК РФ в части видов долговых обязательств и противоречит ст.ст.93.7, 93.8 БК РФ относительно способов урегулирования денежных обязательств перед публично-правовым образованием.

Проведенной проверкой порядков предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, также выявлены несоответствия правовых актов требованиям действующего законодательства у 4 поселений (с.п.Курумоч, с.п.Подъем Михайловка, с.п.Дубовый Умет, с.п.Просвет).

По итогам проверки, на противоречащие закону правовые акты прокуратурой района принесены протесты (всего 12), 5 из которых рассмотрены, а 7 находятся на стадии рассмотрения.

Ответственная по СМИ       Л.А.  Софронова

Дата создания: 24.01.2020 08:50