Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.12.2019
Сотрудники полиции Волжского района провели со школьниками профилактическую беседу о вреде наркотиков

Сотрудники полиции Волжского района провели со школьниками профилактическую беседу о вреде наркотиков

Сотрудники полиции отдела МВД России по Волжскому району совместно с председателем Общественного совета территориального органа Дмитрием Лисицей, а также с представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики» с целью профилактики наркомании среди подрастающего поколения рассказали учащимся 7-х и 8-х классов ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный Город» о вреде потребления наркотических веществ и об ответственности предусмотренной за их распространение.

Подростковый возраст – один из самых сложных периодов развития личности, он определяет дальнейшую судьбу каждого человека, происходит формирование характера и становление личности. Именно поэтому одним из важнейших направлений деятельности органов внутренних дел является профилактика и предотвращение преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, решение проблем безнадзорности и вовлечения детей и подростков в преступную деятельность.

Оперуполномоченный ОНК О МВД России по Волжскому району, лейтенант полиции Кордонский Андрей Анатольевич совместно с инспектором ПДН отделом МВД России по Волжскому району, капитаном полиции Мухамеджановой Мадиной Жарлгасовной рассказали ребятам о губительных случаях употребления различного рода наркотиков, о действующем  антинаркотическом законодательстве и ответственности, предусмотренной за подобные правонарушения. Собравшимся также продемонстрировали фильм «Скажи наркотикам НЕТ».

Особое внимание представители правопорядка уделили так называемому бездымному табаку, под названием СНЮС. Сотрудники полиции развеяли представления школьников о том, что такой вид табака является безвредным и рассказали о последствиях с которыми сталкиваются употребляющие.

В завершении встречи, представители правопорядка дали ребятам наставления, как уберечь себя от употребления наркотических и психотропных средств, посоветовали как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Всего на профилактической беседе присутствовало 60 детей.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.12.2019 09:16
Дата последнего изменения: 27.12.2019 09:16