14.02.2019

13 февраля в МБУК ДРЦ «Феникс» сельского поселения Черновский прошло торжественного мероприятие «А память сердце бережет» в рамках памятной даты -  30-летия со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан с торжественным вручением медалей воинам – интернационалистам. Это встреча – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем ВОВ.

Это время дало стране целое поколение мужчин, твердо знающих значение слова «военный» и знающих цену жизни. Это наши земляки: Эдуард Дворянинов, Владимир Павленко, Валерий Пискайкин, Юрий Хныкин, Анатолий Шевелев, Александр Павлов, Владимир Чуйко – Председатель Самарской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Глава сельского поселения Черновский – Алексей Михайлович Кузнецов вручил юбилейные медали землякам – героям, а также Марии Петровне Левиной - матери погибшего на поле сражения Василия Левина, имя которого гордо носит Черновская средняя школа.

Мы всегда будем помнить о подвиге наших солдат!

Дата создания: 14.02.2019 12:59
Дата последнего изменения: 14.02.2019 12:59