09.08.2016
8 июля 2016 года в п. Курумоч  состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности, на которое были приглашены достойные семьи Волжского района День семьи, любви и верности. 8 июля 2016 года в п. Курумоч  состоялось районное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности, на которое были приглашены достойные семьи Волжского района. Общее количество участников составило более 80 человек. В этом году он прошел в русском народном стиле - в соответствии с русскими народными обрядами сочеталась семейными узами молодая пара - жители поселка Курумоч. Посетили этот праздник сами Петр и Февронья в венке из живых цветов. Они пожелали молодым прожить вместе до старости в любви и согласии. В этот день поздравляли не только молодую пару. на праздник вместе с главами своих поселений приехали 15 семейных пар, которые вместе прожили много лет. Каждую семью приглашали на импровизированную сцену, рассказывали о них, показывали слайды, дарили подарки. Подарки и большие букеты ромашек, символа Дня семьи, любви и верности, вручали заместитель главы Волжского района Ольга Геннадьевна Лысикова и председатель Собрания представителей Волжского района Александр Михайлович Ядринцев.  В числе семей, ставших достойным примером не только для молодежи, но и для всех окружающих стала семья их нашего поселения - Нина Федоровна и Михаил Михайлович Гавриловы.    Михаил Михайлович и Нина Федоровна состоят в семейном союзе 50 лет. На Новый год, 31 декабря этого года, они отпразднуют золотую свадьбу. Нина Федоровна родилась в Ульяновской области и в 1959 году переехала в совхоз Чёрновский на постоянное место жительства. Михаил Михайлович родился в Мордовской АССР, где они познакомились в 1963 году. Спустя три года, в 1966 году сочетались брачным союзом. В 1971 году родился первый сын Андрей, в 1973 году родился второй сын Сергей. Всю жизнь прожили в поселке Черновский, трудились на благо поселения. Нина Федоровна имеет правительственные награды. Праздник получился очень теплым и искренним. Это было заметно по атмосфере, царящей в зале, - все говорили друг другу приятные, теплые слова. Хочется, чтобы было больше прекрасных судеб, таких крепких замечательных семей!
Дата создания: 09.08.2016 10:04
Дата последнего изменения: 09.08.2016 10:04