22.06.2016
22 июня 2016 года на территории сельского поселения Черновский, в Парке Победы пос. Черновский, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби 22 июня – одна из самых печальных дат в истории России: 75 лет  назад в самый короткий день 1941 года началась Великая Отечественной война. День памяти и скорби напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В этот день каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто"!   Последствия этого дня - 22 июня 1941 года - нельзя ни преуменьшить, ни смягчить. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому! В Российской Федерации День памяти и скорби отмечают с 1996 года – 8 июня 1996 года вышел указ первого президента РФ Бориса Ельцина, устанавливающий 22 июня как День памяти и скорби. Этот день в России – не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги, а телевидению и радио, а также учреждениям культуры рекомендовано не проводить никаких развлекательных программ и мероприятий. 22 июня 2016 года на территории сельского поселения Черновский, в Парке Победы пос. Черновский, прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В 11.00ч. в парке собрались жители поселка, учащиеся и педагогический коллектив школы, работники Дома Культуры и  представители общественных организаций.  Гостями мероприятия были: заместитель руководителя организации партии «Единая Россия», депутат Самарской Губернской Думы  Александр Иванович Живайкин, куратор поселения Черновский Алексей Александрович Кассиров, почетный гражданин Волжского района Валерий Евгеньевич Минеев.  Вступительное слово было предоставлено Главе с.п. Черновский Алексею Михайловичу Кузнецову.  Собравшиеся проникновенно говорили о памяти, о том, что нельзя предавать забвению подвиг воинов, защитивших не только нашу жизнь, но и само звание Человека, которое хотел растоптать фашизм…  В знак солидарности  жители возложили цветы, а  участники дворового отряда "ООН" организовали и провели акцию "Огонь памяти" и  поставили  у памятника зажженные свечи в память о земляках, погибших в годы войны. Учащиеся младших и средних классов подготовили театрализацию, посвященную 75- летию начала Великой Отечественной войны.

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью российских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Дата создания: 22.06.2016 13:25
Дата последнего изменения: 22.06.2016 13:34