05.05.2016
4 мая на территории с.п. Черновский  прошёл молодёжный патриотический квест «Путь к Победе», организаторами которого выступили: инспектор по работе с молодежью Администрации с.п. Черновский Сайдакова Л.Ю., учитель истории ГБОУ СОШ им. В. Левина с.п. Черно 4 мая на территории с.п. Черновский  прошёл молодёжный патриотический квест «Путь к Победе», организаторами которого выступили: инспектор по работе с молодежью Администрации с.п. Черновский Сайдакова Л.Ю., учитель истории ГБОУ СОШ им. В. Левина с.п. Черновский Балакина Т.И., заведующая библиотекой МБУК «Феникс» Авдеева Н.А. Молодёжный патриотический квест «Путь к Победе» стал для молодого поколения черновцев связующим звеном между нашими днями и героическим военным временем.  В качестве формата мероприятия был выбран квест – приключенческая игра, которая является одним из самых популярных жанров, требующих от участников решения умственных задач. Данный формат способствует взаимодействию в молодёжных объединениях, расширению кругозора, навыков общения и организации в команде, пробуждению интереса к истории Великой Отечественной войны и, особенно, к истории своего края. В соревнованиях сошлись учащиеся ГБОУ СОШ им. В. Левина  из четырех классов: 7а, 7б, 8 и 9.   На площадке «Фильмы о Великой Отечественной войне» (ответственный зав. библиотекой МБУК «Феникс»Авдеева Н.А.),  ребята погрузились в атмосферу времён Великой Отечественной войны. Площадка «Тир» (ответственный учитель труда Дедашев В.Я.) определила лидеров по меткости попадания из пневматической винтовки. А на таких площадках как «Эрудит» (ответственный учитель истории  Балакина Т.И.) и «Азбука Морзе» (ответственный зав. детским сектором СДК МБУК «Феникс»  Спиридонова Р.В.)  ребятам понадобились исторические знания о Великой войне. В процессе игры команды отвечали на различные вопросы о событиях о людях, вспоминали важные даты и факты, связанные с краеведческим материалом, расшифровывали знаменитые поэтические строчки времён войны при помощи азбуки Морзе. Рядом с площадкой слышались песни военной поры – это участники станции «Военная песня» (ответственный хормейстер СДК МБУК «Феникс» Павлова А.А.) соревновались в отгадывании мелодий времён Великой Отечественной, а затем с удовольствием исполняли песни хором, всей командой. Хороша поговорка «Какой солдат не мечтает стать генералом?» (ответственный учитель физкультуры Сайдаков А.А.), и, конечно же, всем юным защитникам важно знать знаки различия на погонах. Именно эти знания и продемонстрировали юноши и девушки в рамках конкурса с одноимённым названием. Участники команд смело отличали погоны старшего лейтенанта от капитанских и, разумеется, не упустили случая примерить на себя погоны маршальские. Завершилась игра церемонией награждения призёров и победителей квеста памятными дипломами. Победители квеста: 1 место - команда 8 класса 2 место - команда 9 класса 3 место - команда 7 а класса команда 7б класса получила диплом участника молодежного квеста. Организаторы мероприятия уверены, что работа по изучению истории родного края и сохранению исторической памяти, несомненно, будет продолжена! И молодые самарцы будут и в дальнейшем её самыми активными участниками. инспектор по работе с молодежью Администрации с.п. Черновский Сайдакова Л.Ю., заведующая библиотекой МБУК «Феникс» Авдеева Н.А.
Дата создания: 05.05.2016 14:48
Дата последнего изменения: 05.05.2016 14:53